Contacts et Accessibilité

Institut régional de formation des allocations familiales

67 avenue Jean Jaurès

75019 PARIS Cedex 19


ACCÈS TRANSPORTS EN COMMUN :

  • Métro : Laumière (Ligne 5)

Accessibilité

Nous mettons tout en œuvre afin d’offrir aux personnes en situation de handicap des conditions optimales d’accès et d’apprentissage. N’hésitez pas à contacter Jessica Frichet, référent handicap jessica.frichet@cafnanterre.cnafmail.fr - 0171133646 directement pour lui signaler vos besoins spécifiques.

 

 

Direction

Carol Siret : carol.siret@cafnanterre.cnafmail.fr
Crystelle Houde : crystelle.houde@cafnanterre.cnafmail.fr
Secrétariat : Anne-Marie Gonzalez : anne-marie.gonzalez@cafnanterre.cnafmail.fr

 

Assistantes de formation

Emilie Rossignol : emilie.rossignol@cafnanterre.cnafmail.fr
Caroline Schiano : caroline.schiano@cafnanterre.cnafmail.fr

 

 

Nos guides